вторник, 7 августа 2007 г.

Время на свадебной церемонии

Время на свадьбе это ресурс, которого всегда не хватает. Планируя свадебный день плясать нужно от времени регистрации, которую дальше можно называть часом «Р». Идеальным с точки зрения качественных свадебных фотографий является время регистрации с 12 до 13 часов.

С одной стороны это не слишком рано, ведь если назначить регистрацию на 10, то невесте придется, чуть ли не с семи утра начинать делать прическу. С другой стороны регистрация позже с 14 до 16 значительно сокращает время для прогулки, и не оставляет времени для заезда в студию фотографа, чтобы сделать качественные студийные портреты. И еще во второй половине дня большую часть года темно, а летом и осенью солнце находится со стороны залива и сильно усложняет жизнь молодым и фотографу.

Итак, типичная свадьба выглядит так:

Р-2 часа приезд - фотографа к жениху, украшение машины.
P-1 час 30 минут - приезд фотографа к невесте, одевание невесты.
P-1 час приезд жениха к невесте и выкуп.
P приезд в ЗАГС
P + 1 час 20 минут отъезд от ЗАГСа
P + 2 часа 30 минут поездка по двум объектам вместе с гостями (напр. Маяк, Спас на водах и памятник защитникам советского заполярья).
Р + 3 часа приезд в студию
P + 4 часа фотопрогулка (2-3 объекта без гостей, но с оператором и фотографом)
Р + 5 часов приезд в ресторан.

Дополнительно можно зарезервировать один час на всякие туда сюда… Вот и получается что если вам нужны качественные свадебные фотографии и вам очень хочется посетить основные достопримечательности в городе Мурманске, то лучше всего назначать церемонию на 12-13 часов, а ресторан на 18.

Комментариев нет: